13
ноября на базе ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова прошел IVКомандный
Республиканский темпотурнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров Татарстана.
... Читать дальше »
В Набережных Челнах завершился чемпионат города. На старт турнира вышли
84 шахматиста, в том числе 1 международный мастер, 4 мастера ФИДЕ, сильнейшие
кандидаты в мастера. Судьба первого места решалась в последнем, девятом туре.
... Читать дальше »
34-й Кубок Р.Г.Нежметдинова, посвященный 100-летию со дня его рождения - этап кубка России по шахматам среди мужчин пройдет - с 25 сентября по 4 октября ПОЛОЖЕНИЕ
Лето почти на исходе, но жаркие дни в шахматной жизни Татарстана продолжаются. В августе-сентябре в помещении ЦСДЮШШОР (Казань, Бутлерова 7) состоятся важнейшие турниры 2012 года -
... Читать дальше »
С 19 (день приезда) по 29 августа 2012 года в помещении ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова состоится Первенство Республики Татарстан по шахматам среди юношей и девущек в следующих возрастных категоряих: 2003гр и моложе, 2001-02гр, 1999-2000гр, 1997-98гр и 1995-96гр.
34-й Кубок Р.Г.Нежметдинова, посвященный 100-летию со дня его рождения - этап кубка России по шахматам среди мужчин пройдет в ЦСДЮШШОР с 25 сентября по 4 октября 2012 г.
Каждому из десяти приглашенных гроссмейстеров в период с 25 сентября по 4 октября будет предоставлено бесплатное проживание в одноместном номере гостиницы «Волга» и оплачено питание (по 400 руб. в день). Заявки (на tatarstanchess@rambler.ru или по факсу +7 (843) 238-49-06) принимаются до 15 августа.
17 августа будет определен список по наилучшему рейтингу (по состоянию на 1 июля 2012г.).
Традиционный, уже XVI по счету, турнир на призы Алисы Галлямовой завершился в ЦСДЮШШОР им. Р.Г.Нежметдинова.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров в 3-х возрастных категориях: до 9, 12 и 16 лет. В турнире принимало участие рекордное количество человек - 265. Из Риги (Латвия), Москвы, Тольятти, Верхнего Услона, Мензелинска, Балтаси, Кукмора, Зеленодольска, Лениногорска, Чистополя, Нижнекамска, Набережных Челнов и всех районов Казани.
На торжественном открытии участников и гостей турнира приветствовали: международный гроссмейстер, 2-кратная вице-чемпионка мира Алиса Галлямова, директор ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", депутат Казанской Городской Думы Альберт Саяхов, представитель Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан - Эмиль Каргин.
«Приветствую вас юные шахматисты, я немного шокирована количеством участников и это, безусловно, очень приятно, - призналась Алиса Галлямова, - Казань очень красивый город и я надеюсь, он вам понравится», - сказала главная виновница турнира.
В рамках открытия состоялось выступление юных артистов из Центра детского творчества им.Алиша (ансамбль "Дорога к звездам") и награждение лучших шахматистов Республики Татарстан по итогам 2011-2012 учебного года.